Читка пьесы «Җимерелгән бәхет» («Разрушенное счастье») Рабита Батуллы

21 декабря в 13.00 в Татарском государственном театре драмы и комедии им. К.Тинчурина состоится читка пьесы в рамках коллаборационной театральной лаборатории-семинаре по национальной драматургии и театральной журналистике «Алкыш».

Театры 12+

В мероприятии пьесу «Җимерелгән бәхет» («Разрушенное счастье») Рабита Батуллы прочтет заслуженная артистка Татарстана Гузель Гайнуллина.

В читке примут участие доктор филологических наук Альфат Закирзянов, народный писатель Татарстана Рабит Батулла, театральный критик Айгуль Габаши, главный режиссер Татарского государственного театра драмы и комедии им. К.Тинчурина Туфан Имамутдинов и артисты театра. В завершении состоится обсуждения произведения между экспертами и зрителями.

Напомним, I Коллаборационная театральная лаборатория-семинар по национальной драматургии и театральной журналистике «Алкыш» состоялась с 26 по 29 апреля 2021 года. В рамках него были представлены театральные эскизы. Работу творческих команд оценивали театральные критики, театроведы.

Из пяти эскизов, представленных в лаборатории два спектакля сегодня есть в репертуаре театра: «Ашина» (автор – Р.Зайдулла, режиссер – И.Казакбаев), комедия «Кияү урлау» («Безумный никах, или Похищение жениха») (автор – С.Юзеев, режиссер – Р.Саттарова).

Вход на читку бесплатный.

21 декабря 2023 13:00–15:00

Казань
ул. Горького, 13

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета